Проект

ООО Сеть фирменных магазинов София

Подольск (Московская область)
Сферы деятельности

Розничная торговля

Проект

ООО Сеть фирменных магазинов София

Компания была основана в 2002 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при храме Софии Премудрости Божией. В своем письме ныне покойный Святейший Патриарх отмечал: «Изделия этой мастерской не имеют аналогов, корнями своими уходят в традиции древнего византийского и русского ювелирного искусства и представляют собой их творческое осмысление современным сознанием церковных мастеро.

 

Каждое изделие здесь – это не просто обычная копия древнего образца, но творческое освоение наследия прошлых веков. Мастера смогли найти свой художественный язык и при полном соблюдении канонов создают сегодня поистине замечательные произведения церковного искусства в узнаваемом стиле XXI века.

 

Сегодня мы видим в софийской коллекции большое разнообразие форм крестов и образов, нас поражает изящество орнаментации, своеобразие дизайнерских решений. И это не просто фантазия художников, а поистине творческое использование многовекового опыта церковного искусства, где красота является выражением духовности. Удивительным и замечательным является то, что софийские мастера постоянно ищут, экспериментируют, осваивают новые технологии и материалы, у них много оригинальных идей, которые ждут своего воплощения.  

 

Изделия мастерской «София» неоднократно получали высокие награды на престижных ювелирных выставках, многие стали экспонатами исторического музея, частью национального искусства. Своей красотой, обращенностью к духовному миру они дарят радость, любовь, укрепляют веру, и в этом их миссионерская роль.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.