Организация

АО Химико-Металлургическая Компания

Нет отзывов
Подольск (Московская область)
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Организация

АО Химико-Металлургическая Компания

АО «ХМК» образовано на базе Опытного химико-металлургического завода «ГИРЕДМЕТа» и является его научно-техническим преемником.

ОХМЗ «ГИРЕДМЕТа» создан в 1958 году путем преобразования государственной промышленной лаборатории, входящей в состав Государственного научно-исследовательского и проектного института редкометаллической промышленности (ГИРЕДМЕТ).

В течение многих лет ОХМЗ «ГИРЕДМЕТа» —  АО «ХМК» выпускает высококачественную наукоемкую продукцию для нужд различных отраслей народного хозяйства, в том числе для аэрокосмической промышленности и оборонного комплекса. В настоящее время АО «ХМК» является единственным в Российской Федерации предприятием, выпускающим широкую гамму тугоплавких и редких металлов (ниобий, тантал, ванадий, цирконий, гафний, рений, галлий и др.), сплавов, соединений и лигатур на их основе, цветных металлов высокой чистоты, химических соединений и ферросплавов. На предприятии накоплен большой  опыт производства сплавов (в том числе специальных), таких как ниобий -цирконий -углерод, ниобий -вольфрам -молибден -цирконий, магний-литий, ванадий -цирконий-углерод, ванадий-хром, магний-итrpий, цирконий-гафний, ниобий-вольфрам, тантал-вольфрам, молибден-рений и др. Хотя по численности завод невелик, он является одним из крупнейших в мире в своей области.

На предприятии  имеется независимая аккредитованная аналитическая лаборатория (ЦЗЛ). Лаборатория аккредитована на техническую компетентность,  проведение независимых экспертиз и является ведущей в редкометаллической области по сертификации металлов и изделий из них. 

Предприятие располагает сертифицированной системой менеджмента качества, которая применительно к производству тугоплавких и редких металлов, сплавов и соединений на их основе соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).
 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.