
значит стремиться к большему
- Решать интересные задачи
- Создавать и гордиться созданным
- Получать возможности для самореализации

Флагманский гостиничный комплекс горно-туристического центра «Газпром». Отель расположен среди пиков Кавказских гор и заповедных лесов Сочинского национального парка в долине реки Лаура. Три корпуса отеля и шестнадцать вил окружены дендропарком. На территории есть два теннисных корта, спортивные площадки, два крытых и два открытых подогреваемых бассейна.
Летом 2022 года у открытого 50-метрового бассейна организован пляжный клуб. В 2023 году планируется открытие новой пляжной зоны у бассейна с естественным горным источником. На территории расположены собственные бары и рестораны.
Шеф-повар горно-туристического центра Андрей Колодяжный – обладатель Золотой Пальмовой ветви и рекомендации Гида Мишлен.
Сотрудникам предоставляется общежитие в 15-и минутах езды от отеля и доставка служебным транспортом. В отеле есть столовая для персонала с широким выбором блюд. Действует льготная программа посещения бассейнов и спортивных занятий на Курорте.
История комплекса начинается с Зимней Олимпиады 2014 года. Отель был построен на высоте 1389 метров в соответствии с международными стандартами, здесь жили и тренировались олимпийские спортсмены – лыжники и биатлонисты. После олимпиады номера и виллы с прямым выкатом на горнолыжные трассы стали доступны для широкой аудитории.
Летом 2022 года комплекс получил высшую категорию – пять звезд. На приватной территории отеля есть спа с открытым видовым бассейном, фитнес-центр, скалодром, кинотеатр, игровые комнаты, собственные бары и рестораны.
Сотрудникам предоставляется общежитие в горах и доставка служебным транспортом. В отеле есть столовая для персонала с широким выбором блюд. Действует льготная программа посещения бассейнов и спортивных занятий на Курорте.
Развлекательный комплекс был специально спроектирован для отдыха гостей, приезжающих на курорт. Основную часть занимает аквапарк с открытым видовым бассейном и спа-комплексом, ледовая арена, кинотеатр, боулинг, бильярд, конференц-зал, зона фудкорта и ресторанов.
Сотрудники имеют уникальную возможность посещать аквапарк, бассейны и спортивные занятия на Курорте на специальных условиях. Предоставляется общежитие в 10-и минутах езды от работы и доставка служебным транспортом.
В отличии от многих европейских стадионов, проектируемых исключительно под Олимпиаду, лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» - действующий олимпийский объект. Здесь круглый год проходят тренировочные сборы спортсменов сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону, триатлону, велосипедному спорту, спортивному ориентированию и другим видам спорта. В августе 2022 года комплекс принял первый в истории Кубок Содружества по летнему биатлону.
Сотрудники Курорта имеют уникальную возможность присоединиться к масштабным спортивным мероприятиям и принять участие в подготовке к соревнованиям. Предоставляется общежитие в горах и доставка служебным транспортом.
С Альпики началась история горнолыжного туризма в Сочи. Первую канатную дорогу здесь запустили в 1993 году. А в 2017 гуду Курорт Газпром провел полную реконструкцию горнолыжного комплекса. Теперь на пик 2256 м ведет комбинированная австрийская канатная дорога – с открытыми и закрытыми кабинами. С пика можно попасть на территорию соседних курортов – летом по тропам, зимой – по специальным соединительным трассам.
С 2022 года Газпром Альпика развивается как концертная площадка, здесь выступали ЛЮБЭ, прошел День Леопарда, Live fest, многочисленные вечеринки на пике.
Во всех мероприятиях сотрудники курорта принимают активное участие и как работники и как зрители.