Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был на сайте 36 минут назад

Кандидат

Мужчина, 42 года, родился 22 июля 1982

Рассматривает предложения

Подольск (Московская область), не готов к переезду, готов к командировкам

Менеджер по продажам

Специализации:
  • Менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 20 лет 5 месяцев

Декабрь 2020по настоящее время
4 года 4 месяца
Самозанятый

Подольск (Московская область)

Менеджер по продажам
- Консультирование и продажа авторских туров по России - Написание тематических текстов - Наполение сайтов контентом - Дизайн контента - Продвижение ресурсов в сети интернет
Декабрь 2008Декабрь 2020
12 лет 1 месяц
ИП Шитов В.В.

Подольск (Московская область)

Директор по продажам
Занимался розничной продажей и мелкий опт в сфере “Стоматология». Были свои интернет-магазины. Организация продаж с 0. Анализ рынка и конкурентов. Работа с претензиями, проблемными клиентами. Переговоры. Сопровождение сделок. Логистика. Маркетинг. Обладаю: организованностью, ответственностью, клиенториентированностью, коммуникабельностью, требовательностью, целеустремленностью, составление плана продаж и выполнение его...
Август 2014Декабрь 2014
5 месяцев
ООО «Хипвей»

Москва

Менеджер отдела по работе с клиентами
Консультирование клиентов Продажи туристических услуг Оформление отчетов по продажам Маркетинговые исследования
Октябрь 2007Апрель 2008
7 месяцев
АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО)
Главный менеджер Отдела продаж Управления розничных продаж Департамента платежных систем и электронной коммерции
- составление предложений и договоров с учетом потребностей клиента; - заключение договоров с клиентами; - контроль выполнения договорных обязательств; - консультирование клиентов банка; - проведение презентаций; - контроль за продажами и продвижением в филиалах банка розничных продуктов; - поддержание и развитие отношений с существующими клиентами; - контроль качества предоставляемых клиентам банка услуг; - подготовка и проведение переговоров с партнерами и клиентами банка по предложению продуктов и услуг банка и специализированным совместным программам; - организация обслуживания клиентов и партнеров банка, в части предоставления розничных банковских услуг с использованием банковских карт; - разработка внутренних организационных документов, относящихся к компетенции отдела, а также организационных документов, регламентирующих взаимодействие отдела с другими подразделениями банка. - организация обучения сотрудников банка; - подготовка аналитической и отчетной документации.
Сентябрь 2005Сентябрь 2007
2 года 1 месяц
ЗАО «ВТБ24»
Главный специалист Отдела авторизации и клиентской поддержки Центра Клиентского Обслуживания
- исполнял обязанности Начальника отдела авторизации и клиентской поддержки, руководство коллективом более 30 человек - продажи банковских продуктов; - консультирование корпоративных и розничных клиентов по вопросам приобретения банковских продуктов; - постпродажная поддержка клиентов; - работа с клиентской базой: анализ наиболее перспективных клиентов в целях допродажи услуг; - разрешение конфликтных ситуаций, возникающих при работе с клиентами; - принятие решений по претензиям; - мониторинг, анализ операций по банковским картам клиентов в целях выявления потенциальных мошеннических операций и дальнейшего их предотвращения; - работа с проблемной и просроченной задолженностью, возникшей по кредитам и банковским картам; - разработка внутренних инструкций и должностных обязанностей сотрудников отдела; - ведение документации и отчетности по работе отдела; - разработка и внедрение предложений по оптимизации и повышению эффективности работы отдела; - подбор и обучение персонала.
Сентябрь 2004Сентябрь 2005
1 год 1 месяц
ОАО «Банк Москвы»
Специалист Отдела авторизации и клиентской поддержки Процессингового Центра Управления пластиковых карт
- консультирование корпоративных и розничных клиентов по вопросам открытия и использования банковских карт; - приём и рассмотрение претензий от клиентов; - информационная поддержка филиалов в области банковских карт и кредитных продуктов; - ведение документооборота; - проведение анализа информации по операциям с платежными картами.
Декабрь 2003Апрель 2004
5 месяцев
ОАО «Импексбанк»
Специалист 1-ой категории Отдела банкоматов и POS – терминалов Управления Развития Департамента платёжных карт и электронной коммерции
- презентация оборудования клиентам; - консультирование и сопровождение клиентов; - оперативное решение вопросов, связанных с работоспособностью оборудования; - работа с претензиями; - программирование, установка, настройка и обслуживание терминального оборудования и программного обеспечения; - обучение сотрудников офисов и филиалов банка, а также представителей торгово – сервисных предприятий работе с POS – терминалами и банковскими картами.

Навыки

Уровни владения навыками
Средний уровень
Деловая переписка
Английский язык
Навыки продаж
Уровень не указан
Ведение переговоров
Разработка регламентов
Сопровождение клиентов
Обучение персонала

Обо мне

Дополнительная информация: Знание иностранных языков: английский (базовый, разговорный и технический). Владение компьютером: продвинутый пользователь. Программы: MS Windows, MS DOS, пакет программ MS Office, Lotus Notes, программы по работе с графикой Adobe Photoshop, Corel Draw, Autocad, математический анализ Mathcad, Mathlab; знание языков программирования Pascal, Visual Basic, Accembler. Информационные системы: «Гарант», «Консультант+». Личные качества: - целеустремлённость; - развитая аналитика; - нацеленность на достижение результата; - имею опыт переговоров и презентаций; -опыт составления коммерческих предложений; - умение работать в команде; - честность; - наличие опыта продаж как личных, так и по телефону; - ответственность; - высокие коммуникативные навыки; - активность; - умение организовать рабочий процесс; - умение собирать и обобщать данные; - навыки ведения деловых переговоров и переписки; - отлично развиты аналитические способности; - отсутствие вредных привычек; -пунктуальность как в жизни, так и в работе; быстрая обучаемость; - стрессоустойчивость. - коммуникабельность; - общая грамотность и эрудированность. Хобби: Еда, бег, история, чтение, футбол, кофе

Высшее образование

2009
Московского Государственного Университета Экономики Статистики и Информатики
Аспирантура
2004
Московский Государственный Университет Дизайна и технологии
Механический, Инженер

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийB1 — Средний


ИспанскийA2 — Элементарный


Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не более часа