ГК "Мегаторг" ХМАО г. Нижневартовск, Сургут, Стрежевой. ( Компьютеры, бытовая техника, общепит, товары для дома, ювелирные украшения, продукты питания )
Директор розницы
Подчиненение исполнительному директору Компании.
В прямом подчинении директора магазинов (франчайзи и собственные бренды: Ювелир Studio, ФСКЦ Polaris, Aura of Bohemia. Мир электроники). Взаимодействие с управляющими и руководителями направлений: (фаст фуд, рестораны, кофейни, косметика, собственное производство), Организация рабочих группы.
Взаимодействие с Франчайзи партнерами NYP (Нью-Йорк Пицца), Travelers coffe, Polaris (федеральная сеть компьютерных центров ). Участие во встречах, переговорах, согласование договоров коммерческой концессии. Открытие и развитие подразделений.
Выполнение показателей бизнес плана. Контроль за соблюдением стандартов качества обслуживания Клиентов. Исследование рынков регионов РФ. Участие в поиске коммерческой недвижимости, ведение переговоров, контроль за заключением договоров аренды. Составление плана по открытию ТТ и контроль его исполнения. Участие в разработке ассортиментной матрицы, составлении планограмы выкладки. Контроль соблюдения правил мерчендайзинга. Контроль за взаиморасчетами с контрагентами, организация получения оптимальных условий сотрудничества, выгодных для Компании. Анализ и планирование, прогнозирование продаж. Разработка стандартов и регламентирующих процессы документов, подготовка и проведение внутреннего обучения для управленческого состава подразделений розничной торговли. Участие в утверждении управляющего персонала в подразделения Компании. Командообразование. Участие в разработке, подготовке и внедрении инструментов маркетинговых коммуникаций с Клиентами Компании. Анализ эффективности маркетинговых акций.
Профессиональные достижения:
Карьерный рост: директор региональной сети продаж, директор розницы.
Выполнение планов по товарообороту с ростом от года к году.
Сформировал капитал доверия и лояльности Клиентов путем повышения качества обслуживания в подразделениях розничной торговли. Увеличил клиентскую базу до доли в 20% в городах присутствия подразделений Компании.
Увеличил доходность через организацию продаж услуг.
Обеспечил проникновение не материальной мотивации в культуру организации (творчекские конкурсы, турниры, соревнования).
Сократил расходы Компании через организацию переговоров и заключение дополнительных соглашений.